воскресенье, 3 декабря 2023 г.

День Неизвестного Солдата в России.

 

За всю историю, Россия поучаствовала в сотне, а может и больше, боевых действий. Погибло много солдат, причем как на родной земле, так и за ее пределами. Мы стараемся почитать всех погибших солдат, но многие могилы так и остались безымянными. Праздник был посвящен этим людям. Тем, кто отдал жизнь, защищая и сражаясь за родную страну. Они похоронены либо в братской могиле, либо вовсе считаются пропавшими без вести.
Праздник отмечают абсолютно все люди, проживающие на территории Российской Федерации. Каждый человек потерял кого-нибудь на войне и будет чтить его память. История появления дня неизвестного солдата. 

  Во время Великой Отечественной войны, многие погибшие так и остались инкогнито. Их похоронили в братских могилах. Одна находилась в сорока километрах от Ленинграда, вдоль шоссе. А уже 3 декабря 1966 года, останки бойца были с почестью перенесены в Александровский сад. Это было сделано в честь победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войны. 

  В России имеется поисковое движение. Оно пытается находить родственников погибших бойцов в различных войнах. Это движение и предложило правительству учредить памятную дату. А уже 25 сентября прошла встреча. На ней присутствовали администрация президента и представители этого поискового движения. На встрече официально утвердили памятную дату. Отныне, она справляется 3 декабря.

1 комментарий: